Galeria de fotos: Veja como foi o evento de entrega do prêmio IMPAR 2018

Foto: Evento lotou auditório da FIESC

Foram conhecidas na noite desta terça-feira (20), as marcas de maior preferência e afinidade com o consumidor catarinense conforme a Pesquisa IMPAR 2018, promovida pela RICTV | RecordTV e realizada pelo IBOPE Inteligência. A divulgação ocorreu em evento no auditório da FIESC (Federação das Indústrias do Estado de Santa Catarina), em Florianópolis, e contou com a presença de empreendedores, executivos e autoridades.

 Conheça as marcas vencedoras da pesquisa IMPAR 2018

Vencedoras na categoria Marcas Estaduais

Vencedoras na categoria Grande Florianópolis

A importância do IMPAR nas palavras dos vencedores

 

Confira a galeria de fotos do evento

Evento lotou auditório da FIESC

 

Marcello Petrelli, presidente executivo do Grupo RIC

 

Marcello Petrelli, presidente executivo do Grupo RIC

 

Destaques Estaduais

Sara Dutra Correa, secretária de Turismo de São Joaquim (Destaque Estadual)

 

Luciano Hang – Havan (Destaque Estadual)

 

Gean Loureiro, prefeito de Florianópolis (Destaque Estadual)

 

Homenagem à Fecomércio SC

Entrega de homenagem à Fecomércio SC. Na foto, o presidente da entidade Bruno Breithaup recebe placa de Marcello Petrelli

 

TOP IMPAR, com as marcas de maior pontuação na pesquisa

Representantes da Unimed, Tirol e Havan recebem o TOP IMPAR 2018.

 

Marcas premiadas no IMPAR 2018

Sérgio Carrerão – Dimas (Revenda de Automóveis)

 

Sara Maldonado – Energia (Ensino Médio)

 

Robson Menin – Preço Popular (Farmácia)

 

Richard Lourenço – Casa Grande (Loja de pneus e acessórios)

 

Ricardo Canhas – Itaguaçu (Shopping Center)

 

Reynaldo de Carvalho e Urbano Luis Franzine – Arroz Urbano (Arroz)

 

Paulo Victor Abreu – Carioca (Loja de calçados)

 

Marco Aurélio – Diniz (Ótica)

 

Mário César de Aguiar, presidente da FIESC – Senai (Ensino Técnico)

 

Maira Cajueiro Warren – UFSC (Ensino Superior)

 

Luciana Ibagy – Ibagy (Imobiliaria)

 

Juliano Rabelo – Cassol (Loja de Material de Construção)

 

Gisele Zunino -Santa Luzia (Laboratório de Análises Clínicas)

 

Gustavo Chagas e Adriano Silva – Fort Atacadista (Supermercado)

 

Gustavo Pacheco Rico – Tio João (Arroz)

 

Luciano Hang – Havan (Loja de Departamento)

 

Gilson Cesar da Silva – Osegups (Vigilancia e Segurança)

 

Genésio Fernandes da Silva – Caixa Econômica Federal (Bancos)

 

Flavia Schiochet e Theo Fernando Bub – Unimed (Plano de saúde)

 

Fernando Treuke – Santa Rita (Loja de material elétrico)

 

Carlos Abilhoa e Eduardo Coutinho – TIM (Operadora de Telefonia Celular)

 

Camile Silva – Sicoob (Cooperativa de crédito)

 

Bernardo Knabben – Uniasselvi (Ensino a distância)

 

Antônio Koerich – Koerich (Loja de Eletrodomésticos)

 

Antônio Hillsheim – AM Construtora (Construtora de Imóveis)

 

Almir Ari Coelho – Cia do Homem (Loja de Vestuário / Moda masculina)

 

Alcespe Turassi Junior – Tigre (Marca material de construção)

 

Juarez Flor e Eleandro Corrêa – Tirol (Leite)

 

Vencedores do IMPAR 2018

 

Todas as fotos de autoria de José Somensi/Divulgação


Deixe uma resposta